Вглядываясь в мир 2018

Конкурс традиционный и проводится уже больше 20 –ти лет. Каждый год этот конкурс имеет свою определенную тему. В этом году - «Театр». Тема очень большая, обширная. Организаторы конкурса хотели, чтобы ребята создали картины, направленные к театральному действию.

Члены жюри конкурса просмотрели более 400 работ по номинациям «графика», «живопись», «дпи», «скульптура», «дизайн», «плакат».

Второй раз в этом республиканском конкурсе приняли участие ребята с ОВЗ. Они создали удивительные образы, выполненные в различных техниках с особой душевностью, энергией. Их работы органично вписались в общую экспозицию.

Работы учащихся ДХШ и ДШИ, СПО РТ, представленные на выставке разнообразны по сюжетам, композиционным решениям, они раскрывают удивительный мир театра.

В этот день в уютном зале  прозвучали музыкальные поздравления,  состоялось награждение всех победителей конкурса. Победителями третьего тура стали 110 учеников: из них лауреатов 70 человек: 1 степени - 21 человек, 2 степени- 23человека, 3 степени – 26человек, дипломантов -  40 человек.

         Спонсоры конкурса компания ООО «Эво –дизайн» (генеральный директор Судакова Арина Алексеевна) подготовили ребятам с ОВЗ подарки – набор профессиональных акварельных красок и кисти. Это вызвало у ребят восторг, бурю положительных эмоций. Подарки вручали Оскар Сайфутдинов и Нияз Хазиахметов - ведущие дизайнеры компании.

         Зал галереи имени И.К. Зарипова в этот день наполнился светом, теплом, позитивом. Все желающие имели возможность своими руками изготовить маски. В этом им помогали студенты КХУ им. Н.И. Фешина. Активное участие  в творческой мастерской приняли учащиеся ДМШ №15, первыми пришедшие на открытие выставки. Не остались в стороне и дети с ОВЗ, они с радостью включались в творческий процесс.

         Приглашаем всех, кто не смог прийти на открытие выставки, посетить галерею. Эта выставка калейдоскоп ярких красок, любви к искусству.

Ознакомиться с протоколом по итогам Республиканского конкурса детского художественного творчества «Вглядываясь в мир» Вы можете здесь.


© 2009-2022 Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина.
При перепечатке любой информации ссылка на сайт обязательна.