II Межрегиональный конкурс "Академический натюрморт"

Второй год подряд данный конкурс проводился в целях выявления и поддержки одаренной молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, а также сохранения и популяризации традиций академической школы живописи и рисунка.
В конкурсе приняли участие учащиеся профессиональных образовательных учреждений регионов Российской Федерации: студенты Казанского, Йошкар-Олинского, Чебоксарского художественных училищ в возрасте до 23 лет. Всего свои умения и талант показали 76 студентов.
Данный конкурс проводился по четырем номинациям: рисунок карандашом, рисунок мягким материалом (соус, сангина, сепия, уголь), живопись акварелью, живопись гуашью.
Студенты Казанского художественного училища с честью и достоинством выдержали творческие испытания и показали блестящий результат, завоевав семь призовых мест из двенадцати возможных и получив четыре диплома.

Искренние поздравления победителям, дипломантам, участникам конкурса и их преподавателям!
 
Победители и дипломанты конкурса:
 
Номинация "Академическая живопись(акварель)":
Лауреат I степени - Куликова Юлия Николаевна, преподаватель Михасева О.В.
Лауреат III степени - Самигуллина Алина Ильшатовна, преподаватель Хамидуллин А.Г., Терехин В.В.
 
Номинация "Академическая живопись (гуашь)":
Лауреат II степени - Афонина Мария Алексеевна, преподаватель Михасева О.В.
Дипломант - Гильмутдинова Айгуль Ильдаровна, преподаватель Михасева О.В.
Дипломант - Кокорина Евгения Владимировна, преподаватель Садыков Р.Р.
 
Номинация "Академический рисунок (карандаш)":
Лауреат I степени - Уланова Валерия Юрьевна, преподаватель Гараев А.Р.
Лауреат II степени - Алексеева Анастасия Андреевна, преподаватель Сибгатуллин З.М.
Дипломант - Горячев Дмитрий Павлович, преподаватель Гараев А.Р.
 
Номинация "Академический рисунок (мягкий материал)":
Лауреат I степени - Четвертных Таисия Михайловна, преподаватель Гараев А.Р.
Лауреат III степени - Филиппова Дарья Леонидовна, преподаватель Сибгатуллин З.М.
Дипломант - Калинина Юлия Игоревна, преподаватель Садыков Р.Р.
 
Участники конкурса:
 
Номинация "Академическая живопись(акварель)":
Заббарова Даяна Маратовна, преподаватель Михасева О.В.
Бондаренко Юлия Вячеславовна, преподаватель Терехин В.В.
Лукманов Ильназ Ильгизович, преподаватель Михасева О.В.
 
Номинация "Академическая живопись (гуашь)":
Газизуллина Рената Рафильевна, преподаватель Михасева О.В.
 
Номинация "Академический рисунок (мягкий материал)":
Шафигуллина Наиля Шамилевна, преподаватель Садыков Р.Р.
Петухова Мария Сергеевна, преподаватель Сибгатуллин З.М.
 
Всем ребятам и их преподавателям желаем творческих успехов, новых блестящих побед и достижений!!!
© 2009-2017 Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина.
При перепечатке любой информации ссылка на сайт обязательна.