Руководство. Педагогический состав


Руководство училища

 

Гильмутдинова Ольга Александровна

Гильмутдинова Ольга Александровна,
директор,
преподаватель высшей категории дисциплин
«Композиция и анализ произведений изобразительного искусства»,
«Учебно-методическое обеспечение учебного процесса», «Производственная практика»,
«Подготовка ВКР»,
Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Член Российской ассоциации искусствоведов

 
 
Заместители директора
 
 
Киямова Светлана Наильевна
 
Ежова Наталья Владимировна
 
Камалова Диляра Хамзовна
  Матвеева Валентина Викторовна  
  Киямова Светлана Наильевна 
зам. директора по учебной работе,
преподаватель первой категории дисциплин «Искусство ХХ века», «История искусств»,
кандидат биологических наук, член Союза художников РТ
  Ежова Наталья Владимировна, зам.директора по воспитательной работе, преподаватель высшей категории  дисциплин «География», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности»   Камалова Диляра Хамзовна,
зам.директора по учебно-производственной работе, преподаватель первой категории дисциплин «Педагогические основы преподавания творческих дисциплин», «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса», «производственная практика (педагогическая)»
 
Матвеева Валентина Викторовна,
зам.директора по административно-хозяйственной части
 
                 

 


 

Педагогический состав
Преподаватели специальных дисциплин
 
 
Хамидуллин Айрат Габдуллович
 
 
Хамидуллин Айрат Габдуллович,
председатель цикловой комиссии специальных дисциплин,
преподаватель высшей категории дисциплин «Живопись», Исполнительская практика,
Учебная практика (изучение памятников архитектуры в других городах),
член Союза художников России и Татарстана,
заслуженный деятель искусств Республики Татарстан
 
                 
  Кривошеева Татьяна Николаевна  
Аскаров Илшат Рифатович
  Фахрутдинов Эрнест Станиславович   Мухаметзянов Тимур Фатихович  
  Кривошеева Татьяна Николаевна,
преподаватель высшей категории дисциплин «История искусств», «Живопись», «История стиля в дизайне», «Цветоведение», «Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства», Учебная практика (пленэр),
член СX РФ, член Российской ассоциации искусствоведов, заслуженный деятель искусств РТ, кандидат искусствоведения
  Аскаров Илшат Рифатович,
преподаватель первой категории дисциплин «Композиция и анализ произведений изобразительного искусства», «Рисунок», «Учебная практика», "Пластическая анатомия"
  Фахрутдинов Эрнест Станиславович,
преподаватель высшей категории дисциплин «Дизайн-проектирование», «Средства исполнения дизайн проектов», Производственная практика 
 

Мухаметзянов Тимур Фатихович, преподаватель первой категории дисциплин «Дизайн-проектирование», «Средства исполнения дизайн-проектов», «Типографика», Исполнительская практика, Производственная практика (преддипломная)

 
                 
  Терехин Владислав Владимирович   Садыков Рустем Рашидович   Сибгатуллин Зуфар Мухамедович   Иванова Алена Андреевна  
  Терехин Владислав Владимирович,
преподаватель первой категории дисциплин «Рисунок», «Шрифт», «Основы книжной графики», Учебная практика (пленэр),
член Союза Художников РФ
  Садыков Рустем Рашидович,
преподаватель высшей категории дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Пластическая анатомия», Дополнительное образование
  Сибгатуллин Зуфар Мухамедович,
преподаватель высшей категории дисциплин «Рисунок», «Пластическая анатомия», Исполнительская практика, Дополнительное образование,
член Союза Xудожников РФ
  Иванова Алёна Андреевна, 
преподаватель первой категории дисциплин "Рисунок", "Живопись", "Композиция и анализ произведений изобразительного искусства",  Учебная практика, Производственная практика
 
                 
  Садриева Айгуль Расыховна   Скоморохов Сергей Геннадьевич   Михасева Ольга Вадимовна   Зибрев Дмитрий Геннадьевич  
  Садриева Айгуль Расыховна,
преподаватель дисциплин "Технология исполнения изделий ДПИ и народного искусства", "Художественое исполение изделий ДПИ и народного искусства", Производственная практика
  Скоморохов Сергей Геннадьевич,
преподаватель первой категории дисциплин "Художественное оформление спектакля", "Театральный макет", учебная практика,
Заслуженный художник РФ, народный художник РТ, гос.премия им. Г.Тукая, заслуженный деятель искусств ТАССР
   Михасева Ольга Вадимовна,
преподаватель высшей категории дисциплин «Техника и технология живописи», «Живопись», «Рисунок», учебная практика (изучение памятников искусств в других городах), Дополнительное образование
  Зибрев Дмитрий Геннадьевич,
преподаватель первой категории дисциплин «Компьютерная графика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности»
 
                 
  Мухамедьянова Зульфия Хакимяновна   Савченко Екатерина Федоровна   Карасева Вера Владимировна   Сержантова Олеся Валерьевна      
 

Мухамедьянова Зульфия Хакимзяновна,
преподаватель первой категории дисциплин «Скульптура», «Композиция и мастерство скульптурной обработка материалов», Исполнительская практика, Учебная практика (изучение памятников архитектуры в других городах)

   Савченко Екатерина Федоровна,
преподаватель дисциплин «Макетирование», «Живопись», «Цветоведение», «Композиция и анализ произведений изобразительного искусства», Дополнительное образование
  Карасева Вера Владимировна,
преподаватель высшей категории дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Основы печатной графики», «Исполнительская практика», «Учебная практика (изучение памятников искусства в других городах)член Союза Художников России, член Творческого союза художников России
  Сержантова Олеся Валерьевна,
преподаватель  дисциплин «Живопись», «Цветоведение», «Исполнительная практика»
   


Преподаватели общеобразовательных дисциплин
                 
Даричева Елена Николаевна
  Даричева Елена Николаевна,
председатель цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин,
преподаватель высшей категории дисциплин «История мировой культуры»,
«Педагогические основы преподавания творческих дисциплин»,
«Производственная практика (педагогическая)»
,
кандидат педагогических наук
 
                 
  Агафонова Ольга Анатольевна   Липачева Елена Николаевна   Чуканова Татьяна Евгеньевна   Потехина Ольга Павловна  
  Агафонова Ольга Анатольевна,
преподаватель высшей категории дисциплины «Иностранный язык»
  Липачева Елена Николаевна,
преподаватель высшей категории дисциплин «Основы философии», «история», «Психология общения», «Обществознание», «Безопасность жизнедеятельности», «педагогические основы преподавания творческих дисциплин», Учебная практика (изучение памятников архитектуры в других городах)
 

Чуканова Татьяна Евгеньевна,

преподаватель высшей категории дисциплин "Русский язык", "Литература"

 

Потехина Ольга Павловна,
преподаватель 

дисциплины «Физическая культура», 
кандидат в мастера спорта РФ

 
                 
  Султанова Нурания Шайхлисламовна    Крохина Лилия Фаруковна      
  Бурцева Эльмира Муниповна,
преподаватель  дисциплины «Математика и информатика», кандидат педагогических наук, доцент
   Крохина Лилия Фаруковна,
преподаватель дисциплины «Естествознание»
       
  
Бухгалтерия
 
Сейфудинова Айсылу Рустамовна
Сейфудинова Айсылу Рустамовна,
главный бухгалтер
          

 

© 2009-2020 Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина.
При перепечатке любой информации ссылка на сайт обязательна.