16 сентября в 16.00 в Литературном музее Габдуллы Тукая откроется выставка детского творчества «Песнь соловья».
Зрителям будут представлены рисунки 14 школьников, занимающихся в Арт-студии для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Смотрите сердцем» при КХУ им.Н. И. Фешина.
Многие участники выставки уже на протяжении десяти лет занимаются живописью. В этом им помогают волонтеры – студенты училища. Каждый четверг во время творческого процесса в студии словно оживают детские мечты, звучит любовь к жизни. Иногда наблюдается, что каждая линия, краска даются им с трудом, но старание и желание быть в одном творческом потоке творят чудеса – появляются неповторимые картины. Видение результатов своей работы вызывает у детей радость и восхищение, вдохновляет на создание новых рисунков.
Надеемся, что рисунки талантливых ребят затронут и ваши сердца и надолго останется в памяти как песнь соловья, в котором живёт искренность, свет и безграничная сила детского творчества. Приглашаем всех разделить этот особенный момент и вдохновиться удивительными работами юных художников.